Новости

Школы и детсады Иркутского района готовы принять детей на новый учебный год

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 21 августа, 2015 - 12:44

Школы и детские сады Иркутского района готовы к новому 2015-2016 учебному году. Как 21 августа 2015 года сообщила пресс-служба администрации района, на подготовку образовательных учреждений затрачено более 28,2 млн рублей муниципальных средств. Из них на подготовку к отопительному сезону направлено более 600 тыс. рублей, на проведение противопожарных мероприятий – более 3,3 млн рублей, на капитальные и выборочные ремонты – более 12,4 млн рублей, на текущие ремонты – более 1,3 млн рублей.

На эти деньги в Ширяевском детском саду провели ремонт канализации, а в детском саду села Оёк поставили новые оконные и дверные блоки, заменили кровлю. В школах Никольска, Грановщины и Московщины проведен выборочный ремонт, в Бутырской школе – отремонтирована кровля. В школе в Горячих Ключах здание школы в аварийном состоянии, поэтому один блок закрыт для занятий, а дети учатся в другом блоке. Полностью проблема будет решена только после строительства новой школы, которое планируется начать в 2016 году.

Кроме того, во всех школах и детсадах установлено оборудование для автоматического вывода сигнала пожарной сигнализации на пульт пожарной части. В восьми организациях установлено видеонаблюдение, до конца 2017 года планируется дополнительно установить еще в 25 учреждениях.

Фото с сайта Иркутского районного муниципального образования. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутский район