Новости

Проект по производству молочной продукции стал лучшим на 7-ой сессии ШЭПРа в Байкальске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 20 августа, 2015 - 11:33

Первое место по итогам образовательной части седьмой сессии Школы экологического предпринимательства (ШЭПР) и итоговой инвестиционной ярмарки, которые прошли с 15 по 18 августа 2015 года в Байкальске Иркутской области, занял проект производства продуктов фермерского хозяйства «Качугское молоко». Об этом 19 августа сообщило Агентство социальной информации.

Как рассказала руководитель Молодежного благотворительного фонда «Возрождение Земли Сибирской», организатор ШЭПР Елена Творогова, проект представила семья Кривошеиных. Семья живет в Качугском районе, производит молоко, йогурт, сливки, масло, а в скором времени планирует начать выпуск сыров. По словам Елены Твороговой, проект «Качугское молоко» работает всего семь месяцев, но за это время стал реально действующим бизнесом.

Всего за три дня в ШЭПР было представлено 14 проектов, которые охватывали широкий спектр экологического предпринимательства: производство продуктов (молоко, хлеб, травяные чаи), строительство хостела в Байкальске, создание на Байкале турбазы для людей с ограниченными возможностями здоровья, пошив одежды для женщин и т.д. По словам Елены Твороговой, 12% тех, кто приходит в ШЭПР с идеей, потом превращает ее в реальный бизнес.

Молодые предприниматели учились финансовому планированию, расчету рынка сбыта, точки безубыточности. Кроме того, участникам ШЭПР удалось пообщаться с 24 экспертами, среди которых были потенциальные инвесторы и успешные бизнесмены.

Фото с сайта: https://vk.com/shepr

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Иркутская область