Новости

Одна из самых посещаемых выставок «Огород. Сад. Загородный дом» открылась в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 18 августа, 2015 - 17:31

Об актуальных садоводо-огороднических новинках иркутянам расскажут профессионалы на выставке «Огород. Сад. Загородный дом» в Сибэкспоцентре с 18 по 21 августа 2015 года в павильоне №1 и на открытой площадке. Гости выставки смогут посетить мастер-классы: «Новые сорта и гибриды томатов российских и иностранных фирм», «Уникальный стимулятор роста суперфунгицидным эффектом на основе серебра», «Проблемы сезона по вредителям и болезням садоводо-огородных культур» (19 августа), «Посадка картофеля по технологии природного земледелия» (20 августа); презентации клубов садоводов Иркутской области. Завершится выставка 21 августа награждением лучших экспонентов. 

На открытие выставки приехал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, который отмети, что это выставка остается одной из самых посещаемых жителями Иркутска и близлежащих городов, она востребована, потому что многие жители региона связаны с садоводо-огороднической деятельностью. Сергей Ерощенко наградил победителей конкурса по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области, воспитывающих пять и более детей.

В этом году на выставку приехали более 70 участников, среди которых клубы садоводов-опытников и садоводческие кооперативы Иркутского региона: клуб им. А.К. Томсона, «Садовод и огородник» и «Лето» из Иркутска, «Академия на грядках», «Дачная жизнь» и «Надежда» из Ангарска, «Жарок» из Шелехова, садоводы из Куйтуна, клуб декоративного цветоводства «Радуга», представят гостям выставки свою продукцию. В 2014 году выставку посетили более 25 тыс. человек.

Время работы выставки: для экспонентов: 18 – 20 августа с 9.30 до 18.00, 21 августа до 15.00; для посетителей: 18 – 20 августа с 10.00 до 18.00, 21 августа - до 15.00. Вход свободный. По адресу ул. Байкальская, 253 А. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте http://www.sibexpo.ru/ или по телефону: (3952) 35-29-00.

Фото "Байкал Инфо"

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Туник Виктория | Регионы: Регионы