Новости

В Иркутске построят одиннадцать детских садов в 2015 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 14 августа, 2015 - 10:58

В Иркутске одиннадцать новых детских сада появятся в 2015 году. Об этом 13 августа сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на и.о. заместителя мэра-председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Ивана Готовского и на и.о. заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре Татьяну Эдельман. По их словам, завершается строительство детского сада №25 на 110 мест на ул. Рабочего Штаба, также подходит к концу возведение детсада в мкр-не Солнечный, который строится на условиях частно-муниципального партнерства. Три дошкольных учреждения строятся инвесторами под выкуп администрацией города: в мкр-не Университетский, в 6-м и 8-м мкр-нах Ново-Ленино. Ведется капитальный ремонт в двух зданиях, возвращенных в систему муниципального образования –это здания, в которых  размещались центр Дикуля и школа Леонова.

В ближайшее время начнется строительство детских садов на 220 мест на улицах Байкальская, Юрия Тена, а также детского сада по ул. Зимняя на 350 мест. До конца года планируется построить четыре пристроя для кратковременного пребывания детей на 140 мест каждое на территории детских садов №36, 62, 77 и 127. В 2016 году планируется начать строительство еще трех детских садов в разных районах города, еще четыре детских сада планируется построить в 2017 году.    

Кроме того, в этом году в Иркутске появится физкультурно-оздоровительный комплекс в мкр-не Юбилейный, новый ФОК с бассейном начнут строить на бульваре Рябикова. Как рассказала Татьяна Эдельман, в конце сентября нынешнего года в городе появятся 10 спортивных мини-гимнастических площадок, корт в мкр-не Топкинский и большая спортивная универсальная площадка в Ново-Ленино.

Наряду со строительством дошкольных учреждений, начнется возведение школ. В рамках муниципальной программы строительства объектов социальной сферы в течение двух лет в Иркутске запланировано строительство шести школ. В 2015 году начнется строительство блока начальной школы №66 в Куйбышевском районе Иркутска, школы на ул. Багратиона и школы №64 в мкр-не Юбилейный. Запланировано строительство школы на 1275 мест в 6-м мкр-не Ново-Ленино. В 2016 году планируется начать проектирование школ в мкр-не Лесной и на ул. Депутатской.

Фото с сайта администрации Иркутска. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск