Новости

Врачи областного онкологического диспансера обследуют жителей Осинского района

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 7 августа, 2015 - 09:42

Профилактические осмотры населения Осинского района проводит бригада специалистов ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» 4-7 августа 2015 года. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на и. о. министра здравоохранения региона Николая Корнилова, в течение четырех дней жители района смогут пройти осмотр и получить консультации онколога, гинеколога, сделать маммографию (по показаниям), сдать анализ крови на онкомаркеры и биологический материал на цитологию. Следующим пунктом работы онкологов станут Аларский и Нукутский районы. Планируется, что там специалисты будут работать с 18 по 21 августа.

В июне-июле специалисты областного онкологического диспансера провели выездные профилактические осмотры населения в Боханском, Баяндаевском, Балаганском, Усть-Ордынском районах. Осмотрены 914 человек, 37 направлены на дообследование в областной центр. В Заларинском районе осмотр гинеколога прошла 1731 жительница, проведено 727 маммографий.

Напомним, обследования проходят в рамках мероприятий по развитию мобильной медицины, реализуемых министерством здравоохранения Иркутской области по поручению главы региона.

Изображение с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Осинский район