Новости

К жителям Усть-Кутского, Киренского, Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов приплывут врачи

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 4 августа, 2015 - 18:05

Плавучая поликлиника Иркутской областной клинической больницы отправится в медицинский рейд по рекам Лена и Витим, где впервые проведет медосмотры жителей Усть-Кутского, Киренского, Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов. Как 4 августа 2015 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на и.о. министра здравоохранения Николая Корнилова, с 3 по 10 августа осмотры жителей проведут невролог, кардиолог, акушер-гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, врач УЗИ.

Подобный метод работы уже зарекомендовал себя в Ольхонском и Братском районах. В июле 2015 года врачи плавучей поликлиники работали в Усть-Удинском районе, где специалисты Иркутской областной больницы совместно с коллегами из Усть-Удинской ЦРБ осмотрели 440 взрослых и детей четырех труднодоступных деревень. По результатам медицинских осмотров все пациенты получили рекомендации специалистов, а в случае необходимости – направление на дополнительное обследование и лечение в больницы Иркутска.

И.о. министра сообщил, что 30 июля завершила работу плавучая поликлиника ОГБУЗ «Братская районная больница». В июне-июле педиатр, терапевт, офтальмолог, эндокринолог, хирург, невролог, гинеколог, врач УЗД и лабораторный техник провели три выезда, посетив восемь поселков – Карахун, Прибойный, Южный, Шумилово, Наратай, Озёрный, Харанжино и Добчур. Им удалось осмотреть 1 тыс. 922 человека, в том числе 399 детей. 

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область