Новости

Вопрос строительства виадука на станции Половина обсудили главы Иркутской области и РЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 24 июля, 2015 - 11:39

Вопросы дальнейшего сотрудничества обсудили на встрече врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Как сообщает 24 июля 2015 года пресс-служба правительства региона, они рассмотрели вопросы строительства пешеходного моста на ст. Половина и организации пешеходного путепровода через железнодорожные пути на ст. Куйтун. На встрече была достигнута договоренность, что необходимые для решения поставленных задач мероприятия будут предусмотрены в инвестиционной программе ОАО «РЖД» на 2016 – 2018 годы.

По словам и.о. министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Ивана Носкова, на встрече в целом обсуждались проблемы обеспечения безопасности движения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Главы РЖД и Иркутской области также обсудили вопрос профилактики непроизводственного травматизма на Восточно-Сибирской железной дороге.

Сергей Ерощенко и Владимир Якунин также договорились о том, что будет проработан вопрос оснащения пяти железнодорожных переездов на территории области аппаратно-программными комплексами «Автоураган» с целью автоматического фиксирования нарушения правил дорожного движения.

«Мы хорошо понимаем проблемы, которые необходимо решать совместно», – отметил по итогам встречи Сергей Ерощенко.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область