Новости

В Иркутской области снизилось производство продуктов, а производство мебели возросло

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 июля, 2015 - 17:50

За первое полугодие 2015 года в Иркутской области на 2-3% снизилось производство пищевых продуктов, резиновых и пластмассовых изделий, химическое производство. Как 16 июля 2015 года сообщил Иркутскстат, производство неметаллических минеральных продуктов, электро-, электронного и оптического оборудования в регионе снизилось на 10%, текстильно-швейных изделий, нефтепродуктов и других материалов – на 13-16%, кожевенно-обувное производство – на 23%, выпуск машин и оборудования – на 28%, производство готовых металлических изделий – на 39%.

Напротив, возросло производство на 0,9% в обрабатывающих производствах. При этом производство мебели и прочей продукции выросло в 1,5 раза, металлургическое производство – на 18%. В целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности физический объем продукции увеличился на 10,7%, производстве транспортных средств и оборудования – на 4,7%, в деревообработке – на 2,7%.

Выпуск цельномолочной продукции в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизился на 0,3%, хлеба и хлебобулочных, колбасных изделий - на 5%, пива – на 38%. А кондитерских изделий выпущено на 7% больше. В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды зафиксировано снижение на 1%.

Всего за первое полугодие 2015 года индекс промышленного производства в Иркутской области составил 105%. Максимальный вклад в общий прирост обеспечила добыча топливно-энергетических полезных ископаемых, возросшая по сравнению с январем-июнем прошлого года на 16,4%. 

Фото с сайта

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область