Новости

Знаки, отображающие скорость движения автомобиля, установили на трассе Р-255 «Сибирь» в Усолье-Сибирском

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 июля, 2015 - 14:37

Интерактивные знаки измерения скорости машин, работающие на солнечных батареях, установили на участке (км 1804, км 1810) федеральной автомобильной дороги  Р-255 «Сибирь» в Усолье-Сибирском. Как 16 июля 2015 года сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье», представляет табло-радар. Если водитель превысил скоростной режим, то значение скорости высвечивается на табло красным цветом. При движении автомашины с безопасной скоростью – зеленым цветом.

Сегодня интерактивные знаки установлены на аварийно-опасных  участках дороги, например, в зоне пешеходного перехода, где ограничение составит 40 км/час, на прямом участке дороги – ограничением скорости до 60 км/час. Солнечное питание, на котором работает табло-радар, обеспечивает круглосуточное электроснабжение при любых погодных условиях. Кроме того, в Усолье-Сибирском на федеральной автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» были установлены  светодиодные знаки «Пешеходный переход» и продолжаются работы по устройству линии искусственного электроосвещения.

«Интенсивность грузового потока и число пользователей федеральными трассами Иркутской области растет с каждым годом, поэтому помимо работы по приведению в нормативное состояние дорог и дорожных сооружений, сотрудники ФКУ Упрдор «Прибайкалье» уделяют большое внимание вопросам обеспечения безопасности движения на подведомственных дорогах, – рассказали сотрудники управления. – В этом году мы продолжаем работы по установки линий искусственного освещения на участках проходящих вблизи населенных пунктов, на автобусных остановках для ликвидации  мест концентрации ДТП, а также для  улучшения видимости для водителей  в темное время суток».

Фото ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усолье-Сибирское