Новости

В Иркутской области продолжается выдвижение кандидатов на выборах глав районов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 июля, 2015 - 08:08

В Иркутской области продолжается выдвижение кандидатов в мэры городов и районов, выборы которых назначены на 13 сентября 2015 года. Как сообщается на сайте региональной избирательной комиссии,  По данным на 14 июля, на пост мэра Братского района выдвинулся один кандидат от КПРФ – заместитель директора ООО «ЕвроСервис», проживающий в Вихоревке Алексей Баловнев, он уже зарегистрирован избиркомом. Мэром Зиминского района выразил желание стать тоже пока только один кандидат от партии «Патриоты России» – директор по экономическим и правовым вопросам ООО «БАС Сервис», проживающий в Зиме Евгений Шубин.

Должность мэра Нижнеилимского района интересует пятерых кандидатов, все из них – самовыдвиженцы. Это - преподаватель Профессионального колледжа в Железногорске-Илимском Николай Гришин, заведующий дерматовенерологическим кабинетом поликлиники Железногорской районной больницы, депутат Думы Железногорск-Илимского городского поселения Александр Ермолаев, начальник отдела по регулированию контрактной системы в сфере закупок администрация Нижнеилимского муниципального района Михаил Курдюмов, временно не работающая Татьяна Пирогова и врач-педиатр участковый Железногорской центральной районной больницы, депутат думы Железногорск-Илимского городского поселения Николай Рябов.

На выборах мэра Нижнеудинского района выдвинулись два кандидата – индивидуальный предприниматель Виталий Карачун от «Справедливой России» и пенсионер Владимир Безбородов от КПРФ. Аналогичная ситуация в Чунском районе, где о желании идти на выборы также заявили два самовыдвиженца - пенсионер Юрий Коновалов и член Иркутской областной коллегии адвокатов Анатолий Шевченко.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область