Новости

«Патриоты России» выдвинут на пост губернатора Иркутской области Василия Проничева

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 29 июня, 2015 - 11:01

Иркутское региональное отделение партии «Патриоты России» решило выдвинуть на пост губернатора Иркутской области, досрочные выборы которого пройдут 13 сентября 2015 года, председателя комитета ИРО ПР Василия Проничева. Как 27 июня «Байкал Инфо» рассказал сам кандидат, такое решение иркутское отделение партии приняло единогласно. Основные задачи, которые ставит для себя Василий Проничев – создание новых рабочих мест в регионе, контроль над ценами на продукты, снижение цен на жилье. Кроме того, Василий Проничев считает, что необходимо поднять уровень жизни, чтобы молодежь не покидала Иркутскую область, в также «оживить» деревни и поселки.

Председатель партии «Патриоты России» отметил, что партия поддерживает действующего президента РФ Владимира Путина и его программу, однако, как считает Василий Проничев, президенту нужна сильная команда, чтобы ему не приходилось самому ездить с проверками по стране, как это недавно было в Хакасии. «Я знаю, что люди ждут от власти в Иркутской области, - говорит Василий Проничев. – Люди хотят нормально жить, работать, жениться и рожать детей».     

Проничев Василий Иванович родился в 1943 году в с. Нарын Бурятской АССР. Окончил Иркутский государственный университет по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1962 году. Работал на стройке, затем преподавателем физической культуры в общеобразовательной школе. С 1978 по 1980 годы - депутат Иркутского городского Совета депутатов. С 1981 по 1987 годы – председатель Иркутского областного Комитета по физической культуре и спорту. С 1990 по 1994 годы - глава секретариата Иркутского областного Совета народных депутатов. С 1996 по 2005 годы - помощник члена Совета Федерации ФС РФ, председателя областного Законодательного Собрания И.З. Зелента С 2005 по 2006 год - помощник члена Совета Федерации В.Е. Межевича. С 2006 года – председатель комитета Иркутского регионального отделения политической партии «Патриоты России». Женат, вырастил и воспитал дочь.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Иркутская область