Новости

Два фильма-концерта группы «Queen» покажут в Иркутске на большом экране

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 июня, 2015 - 16:32

Два фильма-концерта группы покажут в Иркутске в кинотеатре «Художественный» в июне 2015 года. Как сообщает пресс-служба КДЦ «Художественный», концерт «Rock Montreal 1981» покажут 4 июня, показ концерта «Hungarian rhapsody: Queen live in Budapest 1986» пройдет 11 июня. Начало сеансов в 19 часов. Восстановление в цифровом формате записей концертов группы Queen станет возможностью для поклонников группы заглянуть за кулисы, петь вместе с кумирами и чувствовать себя частью празднования бессмертного триумфа Queen.

«Queen Rock Montreal» - легендарный фильм-концерт великих музыкантов, часто называют лучшим живым выступлением группы. Запись шоу с арены «Монреаль Форум» в 1981-м году стала первым концертом группы, целиком снятым на плёнку 35-мм. Чтобы поклонники коллектива в полной мере ощутили грандиозность этого события, оригинальные материалы были оцифрованы в формате Ultra HD с отличным объёмным звуком. Театральное и невероятно увлекательное представление расцветёт на больших экранах в разрешении высокой чёткости. Ценители творчества группы смогут услышать всеми любимые хиты, например «We Will Rock You», «Killer Queen», «Under Pressure», «Crazy Little Thing Called Love», «We Are The Champions», «Another One Bites The Dust» и «Bohemian Rhapsody».

Фильм «Hungarian rhapsody: Queen live in Budapest 1986» посвящен другому знаковому выступлению группы. 27 июля 1986 года Queen дали крупнейший концерт из когда-либо проходивших на Nepstadium в Будапеште перед лицом восьмидесятитысячной толпы ликующих фанатов. Венгрия всё ещё оставалась за железным занавесом,  до падения Берлинской стены оставалось три года, и концерт имел настолько большое значение для руководства страны, что была собрана группа из лучших венгерских операторов и техников для его записи. В запись вошли все самые известные треки группы, включая такие супер-хиты как «Bohemian Rhapsody», «Crazy Little Thing Called Love», «I Want To Break Free» и  «We Are The Champions». Концерт в Будапеште состоялся в рамках «Magic Tour», который, к сожалению, стал последним гастрольным туром для солиста группы Фредди Меркьюри.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск