Новости

В Аларском районе прошёл митинг в поддержку Сергея Ерощенко

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 июня, 2015 - 12:39

Митинг в поддержку кандидатуры Сергея Ерощенко на пост губернатора Иркутской области состоялся 2 июня 2015 года в пос. Кутулик Аларского района. Как сообщает пресс-служба правительства региона, на центральной площади у дворца культуры собрались более 500 представителей из Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Балаганского и Заларинского районов. Мероприятие было организовано по инициативе Аларского районного совета ветеранов. В нём приняли участие профессиональные, спортивные, общественные объединения, представители политических партий и молодежных движений, а также жители муниципалитетов. Пришедшие на митинг выразили поддержку социально-экономическому развитию Иркутской области, проводимому врио губернатора региона.

Участники митинга говорили о том, что на территории муниципальных образований Усть-Ордынского Бурятского округа активно ведется строительство и капитальный ремонт социальных объектов. За последние три года здесь были введены в эксплуатацию 4 школы в Осинском, Эхирит-Булагатском и Баяндаевском районах. В посёлках Бохан и Усть- Ордынский и в сёлах Оса и Баяндай открылись физкультурно-оздоровительные комплексы.

На территории округа были открыты девять детских садов на 1028 мест. В 2015 году также вводятся в эксплуатацию детские сады на 240 мест в с. Баяндай, на 98 мест в п. Усть-Ордынский. В стадии строительства находятся три детских сада. В трёх детских садах и шести школах  округа проведены капитальные ремонты. Прошёл капремонт и в Домах культуры  в  Аларском, Эхирит–Булагатском, Осинском и Баяндаевском районах.

В целях создания условий для сохранения, развития и популяризации национальных культурных ценностей и национальных видов спорта приняты и реализуются программы по сохранению и развитию бурятского языка, национальной культуры и национального спорта.

Со словами поддержки кандидатуры в губернаторы Сергея Ерощенко выступили главы населенных пунктов, руководители предприятий и депутаты разного уровня. Напомним, 14 мая назад президент России Владимир Путин принял досрочную отставку Сергея Ерощенко в связи с его намерением участвовать в выборах губернатора, которые, предположительно, пройдут 13 сентября 2015 года. 

Фото Ильи Татарникова. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Аларский район