Новости

Праздничная программа мероприятий Дня города в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 2 июня, 2015 - 15:25

Праздничные мероприятия пройдут во всех округах Иркутска, музеях, библиотеках и других учреждениях культуры и образования в день 354-летия города, 6 июня 2015 года. как сообщает пресс-служба мэрии, главными площадками для проведения торжеств станут сквер имени Кирова и площадь у памятника Александру III. В сквере с 11.00 будут работать интерактивные площадки для детей, творческие мастерские, аттракционы, а также пройдёт развлекательная программа с конкурсами и викторинами. Здесь же будет работать «Литературный квартал», в рамках которого пройдут книжные выставки, продажа и презентации книг, «открытый микрофон» для выступлений иркутских писателей и исполнителей авторской песни.

На главной сцене у здания областного правительства в 16.00 пройдет гала-концерт победителей и призеров фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель». В 18.00 начнется концерт иркутских творческих коллективов, а в 21.00 выступит популярная российская группа «УмаТурман».

В 10.00 на площади возле памятника Александру III День города начнется с массовой зарядки, затем стартует фитнес-марафон для женских команд и силовой -- для мужских (кросс-фит, армреслинг). В 13.00 здесь же начнется концерт с участием иркутских творческих коллективов.

В 14.00 стартует праздничное шествие. Колонны пройдут по улице Карла Маркса (от пересечения с улицей Франк-Каменецкого и до бульвара Гагарина). Возле здания Иркутского академического драматического театра им. Н. Охлопкова будет располагаться жюри. На сегодняшний день на участие в шествии подали заявки 75 команд из разных районов города.

Иркутская полиция в День города перейдёт на усиленный режим работы, обеспечивать безопасность горожан будут 1067 сотрудников МВД Иркутска. Помогать полицейским будут курсанты ВСИ МВД и частные охранные агентства. Во время проведения массовых мероприятий будут дежурить машины скорой помощи и пожарной службы.

Очищать улицы от мусора планируется в течение всего дня.

«Мы на высоком уровне провели в Иркутске мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, теперь наша задача - на таком же высоком уровне провести День города, - подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников. – На следующий год Иркутск отметит свое 355-летие. И 6 июня во многом станет репетицией этой юбилейной даты».

Завершится День города в 22.30 праздничным фейерверком на Нижней Набережной.

Изображение с сайта администрации Иркутска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск