Новости

В Иркутске из-за плохого самочувствия пассажирки сел самолёт Владивосток-Москва

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 26 мая, 2015 - 18:11

Техническую посадку в аэропорту Иркутска 26 мая 2015 года в 15:54 совершил аэробус А-330 авиакомпании «Аэрофлот», который следовал по маршруту «Владивосток-Москва». Как сообщает пресс-служба аэропорта, во время полёта одной из пассажирок стало плохо. Предположительно, она почувствовала боль в животе. Экипаж принял решение изменить маршрут и совершить посадку в Иркутске, которая прошла в штатном режиме. На аэродром к месту стоянки воздушного судна прибыли медики городской станции скорой помощи. Женщина спустилась с борта воздушного судна на амбулифте - это машина с подъемной кабиной, которую используют для маломобильных пассажиров. Затем её доставили в больницу.

В Иркутске экипаж приземлившегося самолёта принял решение провести дозаправку по технологии, допускающей присутствие в салоне пассажиров, чтобы им не пришлось проходить повторную процедуру досмотра. Обратный вылет экипаж запросил ориентировочно на 17 часов.

Напомним, аэропорт Иркутска имеет разрешение Федерального агентства воздушного транспорта на приём аэробуса А-330. Самолёт, который совершил техническую посадку, дозаправили, после чего он отправился по маршруту в Москву.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск