Новости

В Иркутске магазин сантехники выплатит 53 тыс. рублей семье девочки, на которую упала раковина

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 мая, 2015 - 13:39

В Иркутске 53 тыс. рублей компенсации морального вреда выплатили семье пятилетней девочки, на которую в одном из городских магазинов сантехники упала тумба с керамической раковиной, из-за чего у ребенка произошел перелом двух пальцев правой руки. Об этом 18 мая 2015 года сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска.    

В суд обратилась мама девочки с иском к индивидуальному предпринимателю. В иске женщина указала, что она вместе с супругом и дочерью находились в магазине сантехники, где на ребенка упала раковина, которая была плохо закреплена. Она раковина разбилась, поранив ребёнку.

Мама девочки находилась на больничном листе почти целый месяц. Выйдя на работу, она была вынуждена нанять няню с медицинским образованием, которая ходила с ребенком в больницу, делала ей перевязки, массаж, гимнастику пальчиков.

В суде представители ответчика возражали против удовлетворения иска, ссылаясь на то, что в магазине велась видеозапись камер наблюдения, на которых видно, что родители сами не смотрели за ребёнком – девочка сама осматривала товар, поднимая крышки унитазов, нажимая всевозможные кнопки, подходила к тумбам, расшатывала их, пыталась сдвинуть с места. Однако суд решил исковые требования удовлетворил частично, взыскав с ИП компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Фото с сайта http://www.gettyimages.com/ 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск