Новости

Сотрудники Байкальского банка Сбербанка почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 7 мая, 2015 - 15:44

Сотрудники Байкальского банка Сбербанка почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Как сообщает 7 мая 2015 года пресс-служба банка, в честь 70-летия Победы руководители банка возложили венок к мемориалу «Вечный огонь Славы» в Иркутске. В возложении приняли участие председатель Байкальского банка Сбербанка Анатолий Песенников и заместители председателя. На церемонии присутствовали сотрудники банка, в том числе те, чьи родные и близкие погибли на фронте, защищая свою страну.

«День Победы – праздник, который вызывает трепет и волнение в сердце каждого из нас независимо от возраста. Это особый день для тех, чьи близкие в годы войны воевали на фронте и трудились в тылу, - говорит председатель Байкальского банка Анатолий Песенников. - В моей семье 9 Мая всегда был и остается самым большим праздником. Мои дедушка и бабушка - фронтовики. Дед прошел всю войну, воевал на 2-ом Украинском фронте, был командиром артиллерийской дивизии. В январе 1943 года он принимал участие в боях под Сталинградом». После возложения венка руководители банка посетили ветеранов войны и тружеников тыла, которые работали в Сбербанке. Поздравили с наступающим праздником и передали приятные подарки.

В рамках подготовки к празднованию Победы Байкальский банк Сбербанка присоединился ко всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» - с 5 по 8 мая в офисах банка клиенты могут получить символическую ленточку. В некоторых филиалах проходят фотовыставки, приуроченные к 70-летию Великой Победы. Также коллектив банка инициировал дни полезных дел, в том числе в Чите сотрудники провели субботник на Мемориале – покрасили технику и убрали территорию.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск