Новости

Средства на поддержку ветеранских организаций собрали депутаты Законодательного Собрания

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 6 мая, 2015 - 09:24

Традиционная встреча с председателями общественных организаций Иркутской области, чья работа связана с поддержкой ветеранов Великой Отечественной войны, прошла 29 апреля 2015 года в преддверии празднования Дня Победы в Законодательном Собрании. Руководителям общественных организаций передали деньги, собранные депутатами и сотрудниками аппарата ЗС. «Мы стараемся поддерживать деятельность таких организаций. Эти средства будут направлены ветеранам, вдовам ветеранов, труженикам тыла, ветеранским организациям», – пояснил и.о. спикера Сергей Брилка. Он отметил, что акция депутатов стала уже традиционной. Адресную помощь ветеранам депутаты оказывают и на территории своих избирательных округов.

Руководители организаций рассказали о мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы, которые пройдут в ближайшие дни. Председатель Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Игнатов сообщил, что подведены итоги конкурса на патриотическое воспитание, организованного среди муниципальных ветеранских организаций, активное участие в котором приняли и школьники. А 2 мая на встрече трех поколений состоялась символическая передача эстафеты участников Великой Отечественной войны младшему поколению, прошли выступления около 40 ветеранов войны-фронтовиков. Встречу с ветеранами войны провела 4 мая и организация инвалидов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Участие в ней приняли ветераны из Иркутска, Ангарска, Иркутского и Усольского районов.

Председатель областного Совета женщин Галина Терентьева рассказала о том, что 7 мая пройдет автопробег «За мир и дружбу»: женщины-автомобилисты проедут по маршруту Иркутск – Слюдянка – Байкальск.

Как заметил Сергей Брилка, такие мероприятия крайне важны не только для самих ветеранов, но и для молодежи. Участие в них примут и депутаты ЗС. В завершении встречи он пожелал успехов в работе общественных организаций, а ее представителям и ветеранам – здоровья и благополучия и сказал: «Для ветеранов очень важны знаки внимания. Мы от всей души благодарим ветеранов войны, труда и вооруженных сил за великий  подвиг, за Победу, которая ковалась на фронтах и в тылу».  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область