Новости

Маленьких иркутян приглашают на интерактивные занятия, посвященные Великой Отечественной войне

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 30 апреля, 2015 - 13:36

Отдел «Окно в Азию» иркутского краеведческого музея в мае приглашает школьников на интерактивные занятия, посвященные Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба музея, занятия проводятся по заявкам для групп от пяти человек. На занятии «История развития холодного и огнестрельного оружия» школьникам сначала прочтут лекцию, после чего они смогут подержать некоторые виды оружия (кирасу, арбалет, кистень, немецкий парабеллум и др.) в руках и примерить реконструированную  обмундированную кольчугу. Занятие рассчитано на школьников с 4 класса.

На лекции-беседе «Освободительная война в памяти народа» учащиеся смогут получить ответы на вопросы «Что такое народная война?», «Почему не каждую войну называют народной?». Школьникам покажут фотографии, прочитают отрывки из мемуаров солдат и офицеров, стихи военных лет. Этот интерактивный урок предназначен для аудитории с 5 класса. На уроке-викторине «Войной прославленные судьбы» дети узнают  о подвигах солдат и офицеров ВОВ, а также смогут угадать по фотографии знаменитых полководцев.

На занятии «Необъявленная война», посвященном военному конфликту  на реке  Халхин-Гол (Монголия) в 1939 году между СССР и Японией,  школьникам расскажут о причинах и ходе боевых действий. Учащимся продемонстрируют редкие песни и фотографии 1939 года из фондов Иркутского областного краеведческого музея. Стоимость проведения урока на территории отдела 100 рублей,  выездного урока  - 120 рублей. Адрес: 130-й квартал, ул. 3 – го июля, дом 21, телефон для справок: 488-698 (доб. 1301), 89086481185.

Фото с сайта

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск