Новости

Солнечное затмение и фильм о Крыме интересовали жителей Иркутской области в середине марта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 25 марта, 2015 - 15:51

Самыми популярными запросами жителей Иркутской области к поисковой системе Яндекс с 16 по 22 марта 2015 года стали вопросы о времени и месте трансляции солнечного затмения (88 баллов, 20 марта) и о ресурсе, где можно посмотреть фильм «Крым. Путь на Родину» (86 баллов, 16 марта) и почитать отзывы на него. Как сообщает пресс-служба Яндекса, следующими по количеству стали запросы, касавшиеся смерти Аркадия Арканова (61 балл, 22 марта) и похорон Валентина Распутина (59 баллов, 16 марта). Пятерку самых популярных замыкают запросы о ГИА и ЕГЭ по математике (57 баллов, 16 марта).

Вторую пятерку самых популярных поисковых запросов на прошлой неделе открывают те, что касались игры за третье место в Чемпионате России по хоккею с мячом, в которой иркутская «Байкал-Энергия» одолела хабаровский «СКА-Нефтяник» (56 баллов, 20 марта). Жителей Иркутской области также интересовались прогнозами на исход футбольного матча между «Барселоной» и «Реалом» (56 баллов, 22 марта).

Жителей региона также заинтересовало мартовское исчезновение Владимира Путина (56 баллов, 16 марта), биография Любови Орловой (53 балла, 16 марта) и предположение о гибели сына бывшего президента Украины на Байкале (52 балла, 22 марта).

Среди региональных тем иркутян также искали в Яндексе фотографии Знаменского монастыря, информация об открытии нового супермаркета и слухи об отставке губернатора региона Сергея Ерощенко.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область | Темы : Повседневная жизнь и быт