Новости

Гель непонятного происхождения портит топливные системы автомобилей иркутян

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 марта, 2015 - 15:56

В автомобилях жителей Иркутска стали находить гель, засоряющий топливные системы, причиной появления которого, возможно, является некачественное топливо. Как сообщили «Байкал Инфо» 24 марта 2015 года представители крупных автосервисов города, с начала года участились случаи обращения водителей с такой проблемой. Гелевые образования, которые обнаруживают специалисты, загрязняют топливную систему машины, из-за чего она не заводится. Чистка может обойтись в 3 тыс. рублей, однако не всегда с повреждениями удается справиться, только очистив систему и заменив фильтры, приходится порой менять и детали.

В станции технического облуживания «Фильтр» рассказали, что каждый день им приходиться прочищать фильтры у двух-трех машин. Обнаруженный гель представляет собой «жижу непонятного состава и запаха». «Удивительно, что обращаются к нам водители автомобилей различных марок, а вот заправляются они преимущественно на одних и тех же заправках, как правило, 95-м бензином. Гель поражает топливную систему, но в большей степени фильтры и форсунки. Предполагаю, что проблема здесь в некачественном топливе», - рассказал специалист из автостудии «Ди-станция».

Недавно на одном из самых популярных автомобильных сайтах «Drom.ru» был проведен опрос, в ходе которого иркутские автомобилисты делились, на заправочных станциях каких компаний они предположительно купили топливо с гелем. Большинство голосов набрала АЗС компаний ОМНИ - 22,50%. Но дать комментарии по этому поводу в компании отказались. В Крайснефти, которая в опросе набрала в два раза меньше голосов (11,25%), сообщили, что о причине появления геля в топливных баках машин не знают.  Однако директор компании Андрей Минин отметил, что на прошлой неделе на АЗС Крайснефти на улицах Лермонтова и Батарейная были проведены проверки, организованные Росстандартом. Нарушений обнаружено не было.

Фото с сайта  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Иркутск | Темы : Чрезвычайные происшествия и преступность