Новости

Курсы для людей старшего поколения снова работают в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 18 марта, 2015 - 18:15

В Иркутске начались занятия на курсах «Бабушка-онлайн» и «Бабушка-гламур». В апреле-мае будут открыты курсы «Бабушка-полиглот» и «Бабушка-фитнес». Об этом 18 марта 2015 года сообщила пресс-служба администрации города. До мая планируется открыть 53 группы слушателей курса «Бабушка-онлайн», который пользуется большой популярностью.

«Уже приступили к занятиям 12 групп в Свердловском округе, шесть групп – в Октябрьском и столько же - в Ленинском, - рассказала заместитель начальника управления по информационной политике, связям со СМИ и общественностью Ольга Куриленкова. - В 2014 году занятия были организованы в 95 группах, выпускниками стали 1425 человек».

Слушатели курса обучаются основам работы в программах Word, Excel, а также в Интернете. В 2011 году были открыты группы 2-го курса обучения для тех, кто решил углубить знания, полученные на 1-м курсе. Программа 2-го курса предусматривает более углубленное изучение работы в Интернете, обучение основам составления презентаций и программе Photoshop. Каждый курс рассчитан на 16 занятий. За весь период реализации проекта (с 2009 года) обучение на курсах прошли более 4 000 человек.

С 12 марта стартовали занятия в семи группах 1-го курса и 3 группах 2-го курса проекта «Бабушка-гламур». Каждый курс рассчитан на два месяца. За два года существования проекта обучение прошли более 800 человек. Партнерами курсов стали общественные, коммерческие и образовательные учреждения. Всего на курсах «Бабушка-гламур» задействовано около 20 преподавателей, которые обучают  секретам красоты и стилю современного человека. По окончании каждого курса учащиеся обучаются дефиле и выходят на подиум.

В 2014 году курсы «Бабушка-фитнес» прошли более 350 человек. В этом году записались около 200 человек. Занятия будут вестись в течение месяца (8 занятий по 2 раза в неделю). Слушатели могут выбрать либо йогу, либо оздоровительную гимнастику. 

До конца апреля занятия начнутся в 15 группах на курсах «Бабушка-полиглот», где изучают иностранные языки (английский, французский, немецкий и китайский). В прошлом году обучение прошли 220 человек. Курс рассчитан на 16 занятий по 2 раза в неделю. Партнерами проекта стали языковые центры Иркутска, преподаватели и студенты ИГЛУ, ВСГАО, НИИрГТУ, ИГУ, Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма, Иркутского авиационного техникума. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск | Темы : Власть. Политика. Общество, Образование