Новости

«Яркие фрески жизни» покажут иркутянам

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 10 марта, 2015 - 10:14

В отделе литературы по искусству областной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского в рамках проекта «Искусство без границ» 11 марта 2015 года в 16 часов откроется выставка «Яркие фрески жизни». Как сообщила «Байкал Инфо» главный специалист отдела маркетинга и связей с общественностью библиотеки Светлана Побокова, на выставке представлены работы художников-керамистов и художников-текстильщиков, студентов 2-4 курсов Иркутского художественного училища.

Работая над своими произведениями, молодые художники-керамисты стремились не просто достичь красоты и выразительности пластической формы. За каждой работой – художественная интерпретация выбранной темы – «Произведения Зощенко», «Люди и корабли». Рядом с керамическими изделиями расположены графические работы студентов, иллюстрирующие процесс создания образа. По словам преподавателя училища художницы Ольги Студиловой, хороший керамист – это хороший график и иллюстратор, у которого художественные образы рождаются на бумаге, а затем обретают форму.

Другая специализация студентов факультета ДПИ – художественный текстиль, по этому на выставке посетители смогут также увидеть гобелены, аппликации из ткани, текстильных кукол. Будут здесь и яркие сувенирные игрушки в стилизованных народных костюмах. Вход  свободный.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутск | Темы : Культура