Новости

Почти на треть больше людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями прошли реабилитацию

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 5 марта, 2015 - 17:49

Финансирование санитарно-курортного долечивания граждан Иркутской области за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) позволило 2014 году увеличить число больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, прошедших реабилитацию в регионе, практически на треть в сравнении с предыдущим годом. Об этом сообщил 4 марта 2015 года министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания.

Если в 2013 году число пациентов, прошедших реабилитацию, было 1481 человек, то в 2014 году их стало 1923 человека. Как правило, это больные, перенесшие сердечно-сосудистые заболевания и острое нарушение мозгового кровообращения. На долечивание их направляют в многопрофильный курорт «Ангара» в Иркутске и санаторий «Юбилейный» в Братске.

«Чем лучше работает сосудистый центр, тем больше больных выявляется и больше пациентов направляется в реабилитации», - напоминает Николай Корнилов. В ближайшее время планируется открытие районного сосудистого центра в Тулуне.    

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область | Темы : Здравоохранение и медицина