Новости

Житель Братского района убил сожительницу, приняв ее за зомби

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 27 февраля, 2015 - 18:12

Следственный комитет России по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир дома села Илир Братского района тела 30-летней женщины с признаками насильственной смерти, сообщает 27 февраля 2015 года пресс-служба ведомства. Женщину убил сожитель, приняв ее за зомби.

В ходе предварительного следствия установлено, что на протяжении нескольких дней мужчина и женщина пили спиртное. В какой-то момент он решил, что сожительница представляет для него опасность, и много раз ударил ее ножом в голову. Следователям подозреваемый пояснил, что они постоянно смотрели фильмы ужасов, в которых фигурировали зомби. Допившись до чертей, мужчина решил убить женщину тем же способом, который практиковался в фильмах. За совершение жестокого убийства подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчину проверят психиатры.

Выходные данные материала:

Жанр материала: | Автор(ы): | Источник(и): Байкал Инфо | Дата публикации оригинала (хрестоматии): | Дата последней редакции в Иркипедии: 23 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.