Новости

Сбербанк научит пенсионеров Байкальского региона, как получить 13-ю пенсию

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 27 февраля, 2015 - 10:21

Не менее 16 финансовых семинаров для пенсионеров под названием «Клубы новых возможностей» проведет в 2015 году Байкальский банк Сбербанка России, что позволит повысить  финансовую грамотность около 500 пожилых жителей региона. Об этом 26 февраля сообщила территориальный менеджер по государственным и социальным программам управления по работе с партнерами Байкальского банка ОАО «Сбербанк России» Людмила Маркина. 

Как пояснила специалист, данные семинары будут проводиться на всей территории работы Байкальского банка Сбербанка (Иркутская область, Забайкальский край, Бурятия и Якутия) ежеквартально. Планируется, что клубы объединят общей концепцией и темами, среди которых следующие: «Карты, их возможности, безопасность использования», «Вклады. Их особенность. Какой вклад выбрать?», «Кредиты и кредитные карты». «Интернет-обслуживание». Предполагается, что, помимо обучающей части семинара, последующих вопросов и ответов, будет организовано чаепитие для членов клуба. Это возможность для людей пожилого возраста осмыслить в спокойной обстановке, за чашкой чая все, что они услышали, задать дополнительные вопросы.

Первые семинары клубов уже состоялись в Улан-Удэ и в Иркутске. Опыт их проведения показал, что пенсионеры недостаточно осведомлены о продуктах и услугах банка, о преимуществах, которые они дают.

- К примеру, мы выяснили, что даже те клиенты, которые уже начали пользоваться социальной картой – Сбербанк Maestro «Социальная», до конца не знают всех ее преимуществ, таких как бесплатное обслуживание, возможность расплачиваться картой и получать при этом скидки от 3 до 20% в магазинах-партнерах банка. К тому же для владельцев социальных карт и не только есть возможность подключить программу «Спасибо» от Сбербанка и пользоваться бонусами. Если наш клиент получает пенсию на социальную карту, активно ею пользуется, оплачивая покупки в магазинах-партнерах, а также подключает программу «Спасибо», то в течение года он сэкономит на 13-ю пенсию, - отмечает Людмила Маркина.

Для справки: в Байкальском банке Сбербанка России пенсию получают около 746 тыс. людей пожилого возраста. Из них в Иркутской области – 374 тыс. При этом 54% от общего числа получают пенсии на банковские карты.

Выходные данные материала:

Жанр материала: | Автор(ы): Соколова Анна | Источник(и): Байкал Инфо | Дата публикации оригинала (хрестоматии): | Дата последней редакции в Иркипедии: 23 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.