Новости

Победители марафона РУСАЛа передали в соцучреждения Братска полезные подарки

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

В поселке Зяба

четверг, 19 февраля, 2015 - 11:02

На 100 тыс. рублей, выделенных компанией РУСАЛ победителям новогоднего благотворительного марафона в Братске, закуплены и переданы в социальные учреждения города спортивное оборудование, бытовая и оргтехника, мебель. В конце прошлого года в Братске подвели итоги новогоднего благотворительного марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!». Его особенностью стало то, что он проходил как общегородская акция, в которой приняли участие 10 команд. За время проведения марафона помощь получили 2500 братчан. Об этом 19 февраля 2015 года сообщает пресс-служба компании.

Участники команд выполняли общественно полезные дела в различных организациях и социальных учреждениях города. Они проводили спортивные состязания, творческие мастерские по изготовлению новогодних игрушек и украшений, экскурсии, акцию по сбору посылок солдатам-сиротам, а также мастер-классы по кулинарии и танцам.

Команды, набравшие наибольшее количество баллов за пройденные этапы марафона «Верим в чудо, творим чудо!», получили сертификаты на общую сумму 100 тысяч рублей. Эти средства потрачены на благотворительные цели.

Победитель марафона - команда Ассоциации работающей молодёжи Братска - свой выигрыш в размере 40 тыс. рублей решила израсходовать на закупку спортивного оборудования в школу-интернат №25. Воспитанники интерната уже осваивают велотренажер, горизонтальную скамью, силовые тренажеры.

Команда Братского алюминиевого завода завоевала второе место и получила 35 тыс. рублей. На эти средства в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних п. Зяба металлурги закупили бытовую технику: стиральную машинку-автомат, пылесосы, утюги, микроволновую печь.

Третье место по итогам благотворительного марафона заняла команда Братского политехнического колледжа. 25 тыс. рублей направлены на приобретение оргтехники и мебели для ребятишек школы-интерната № 33 и Падунского детского дома.

Главный итог благотворительной акции - желание и в дальнейшем принимать участие в жизни детей, лишенных родительского внимания, оказывать им помощь и поддержку. 

Выходные данные материала:

Жанр материала: | Автор(ы): | Источник(и): Байкал Инфо | Дата публикации оригинала (хрестоматии): | Дата последней редакции в Иркипедии: 23 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.