Новости

Ускорить строительство пешеходного моста на станции Половина в Черемховском районе предлагают депутаты

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 25 февраля, 2015 - 09:21

Ускорить работу по строительству пешеходного моста через железнодорожные пути на станции Половина в Черемховском районе предложили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на сессии 18 февраля 2015 года. С соответствующим предложением губернатору Сергею Ерощенко обратились Игорь Гринберг и Алексей Козюра, оно было принято в качестве депутатского запроса. В нем говорится, что с июня 2011 года по февраль 2015 года на станции Половина зарегистрировано 12 случаев непроизводственного травматизма людей со смертельным исходом, большинство погибло при переходе железнодорожных путей, так как на станции нет безопасного перехода. Станция расположена на территории крупнейшего поселения района – поселка Михайловский, в котором живёт 7781 человек.

Местные власти обращались в управление ВСЖД с просьбой о строительстве  пешеходного моста. Депутаты попросили губернатора оказать содействие по скорейшему решению вопроса и строительству перехода в 2015 году. «В мирное время ежегодно три-четыре человека погибают на одном и том же месте. Можно ждать и молчать, но ситуация стала не лучше, а хуже», - сказал Игорь Гринберг. 

Фото с сайта.

Выходные данные материала:

Жанр материала: | Автор(ы): Полоцкая Лидия | Источник(и): Байкал Инфо | Дата публикации оригинала (хрестоматии): | Дата последней редакции в Иркипедии: 23 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.