Новости

Спортсмены округа стали чемпионами России по шашкам

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

В Челябинске прошло второе Всероссийское лично-командное первенство по русским шашкам среди учащихся, проживающих в сельской местности.

Участники были поделены на 4 возрастные группы. Соревнования проходили по двум видам русских шашек: быстрые и молниеносные. Соперники играли между собой мини-матчи матчи из двух партий, игры проходили по швейцарской системе из семи туров. Как сообщил нашему еженедельнику тренер сборной Осинского района Николай Хамгушкеев, от Усть-Ордынского Бурятского округа приехало 23 спортсмена. Ребятам удалось добиться выдающихся результатов. Кандидат в мастера спорта, воспитанник Сергея Баханова Максим Арботнеев из Новонукутска дважды стал чемпионом России. Екатерина Кунтеева из села Новоленино Осинского района стала чемпионкой по молниеносной игре и заняла второе место по быстрым шашкам. Серебряными призерами стали Женя Инкижинова, Андрей Алсаев, Наталья Тухалова, Константин Баяндаев из Эхирита и Надя Билтуева из Новонукутска. Илья Васильев и Данил Шатханов из Осинского района стали бронзовыми призерами. Кроме того, команда Эхирит-Булагатского района стала «бронзовой» в командном зачете, пропустив вперед Якутию и Челябинскую область.

Нашей сборной пришлось соревноваться в условиях жесткой конкуренции. В первенстве приняли участие сильные спортсмены, например чемпионка Европы этого года Вера Минина из Тюменской области и призер первенства мира в Болгарии 8-летняя Даяна Федорова из Якутии.

Сборная Осинского района выражает благодарность всем, кто помог осуществить поездку. Особо спортсмены благодарят мэра Осинского района, выпускника Новоленинской школы Виктора Михайловича Мантыкова.

Выходные данные материала:

Жанр материала: | Автор(ы): | Источник(и): Иркипедия | Дата публикации оригинала (хрестоматии): | Дата последней редакции в Иркипедии: 17 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.