Новости

Мемориалы славы благоустроят в Иркутской области к 75-летию Победы на средства «Народных инициатив»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 25 февраля, 2020 - 16:03

Муниципалитеты Иркутской области в этом году впервые смогут использовать средства «Народных инициатив» на создание и реконструкцию памятных мест и мемориалов славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Решение о расширении направления использования средств проекта было принято исходя из предложений муниципальных образований, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

- Это особенно важно в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, - заявил спикер ЗС Сергей Сокол. – Также благодаря тому, что мы расширили перечень возможных мероприятий по «Народным инициативам», финансирование может быть направлено и на благоустройство общественных территорий.

Кроме того, по словам председателя областного парламента, средства традиционно направляются на установку уличного освещения, оснащение Домов культуры, приобретение дорожной техники, спортивных площадок и другое.

Перечень «Народных инициатив» на 2020 год уже сформирован муниципальными образованиями Иркутской области. В этом году объем финансирования проекта по инициативе депутатов Законодательного собрания Иркутской области был увеличен на 200 млн, до 850 млн рублей. Дополнительные средства будут распределены между муниципалитетами первого уровня.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область