Новости

Пособия на 700 млн рублей выплачены жителям Иркутской области с начала года

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 19 февраля, 2020 - 16:39

С 1 января Иркутским региональным отделением ФСС РФ выплачены пособия почти 56 тысячам застрахованных граждан на сумму свыше 700 млн рублей, сообщает ГУ-ИРО ФСС РФ.

Из них 157 млн рублей были выплачены 13,5 тысячам застрахованным получателям пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, более 360 млн рублей составили пособия по временной нетрудоспособности, свыше 176 млн рублей –пособия по беременности и родам, более 809 тысяч рублей – единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности. 

Для получения пособия работнику необходимо обратиться к работодателю с заявлением на выплату пособия в адрес регионального отделения ФСС РФ и документами, служащими основанием для назначения и выплаты пособия. Работодатель в течение 5 календарных дней с момента получения заявления направляет в региональное отделение электронный реестр сведений либо, если численность работников 25 и менее сотрудников, может предоставить документы на бумажном носителе. Региональное отделение проверяет поступившие реестры или документы на бумажном носителе и в течение 10 календарных дней назначает и выплачивает пособие.

Для начисления и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет заявление работодателю в адрес регионального отделения получателем пособия пишется один раз. В дальнейшем пособие будет перечисляться выбранным застрахованным лицом способом на счёт, карту МИР или почтовым переводом с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. Фиксированной даты выплаты пособий законодательством не установлено. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область