Новости

Акция «Неделя любви» проходит в Черемховском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 10 февраля, 2020 - 15:22

С 9 по 14 февраля в городах Свирск, Черемхово и в Черемховском районе специалисты Центра СПИД проводят профилактическую акцию «Неделя любви».

Врачи посетят трудовые коллективы, образовательные учреждения, где напомнят о необходимости защиты от вируса иммунодефицита, и регулярных проверок собственного здоровья, проведут лекции, беседы, консультации и экспресс-тестирование. Во время проведения мероприятий будет работать передвижной мобильный комплекс экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, с дотестовым и послетестовым консультированием. Жители Черемхово и Черемховского района смогут бесплатно и анонимно сдать анализ на ВИЧ, а также получить консультацию по вопросам диагностики и лечения заболевания.

По мнению врачей, в условиях широкого распространения заболевания каждый взрослый человек должен знать свой ВИЧ-статус. Сделать это можно только с помощью специализированных анализов. Они проводятся бесплатно, а при желании анонимно в любой поликлинике по месту жительства либо непосредственно в Центре СПИД.

По состоянию на начало 2020 года в Иркутской области выявлено 30 тысяч человек с ВИЧ. В 2019 году выявлено 2 943 новых случаев ВИЧ-инфекции, что почти на 500 случаев меньше, чем в 2018 году, и на 1000 меньше, чем в 2017 году.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Черемховский район