Новости

Директора управляющей компании в Усолье приговорили к обязательным работам за неуплату долга

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 30 декабря, 2019 - 09:32

За злостное уклонение от исполнения судебного решения  в отношении руководителя одной из управляющих компаний в Усолье-Сибирском  возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Управляющая компания не оплатила выставленные ресурсоснабжающей организацией счета. Сумма задолженности составила свыше 100 тыс. рублей, что явилось основанием для обращения в суд. 

Должник в лице генерального директора управляющей компании, зная о вступившем в законную силу решении Арбитражного суда Иркутской области о выплате всей суммы задолженности в пользу общества с ограниченной ответственностью, уклонялся от его исполнения. Неоднократные требования судебного пристава и предупреждения об уголовной ответственности игнорировал. Деньги, поступающие по агентскому договору в кассу и на расчетный счет предприятия, расходовал на ведение финансово-хозяйственной деятельности организации и иные операции.   

Дознавателем Усольского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ, которое по окончании расследования направлено в суд. Мировым судьей генеральный директор управляющей компании признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком в 350 часов.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Усолье-Сибирское