Новости

Зиминского вора наказали работой

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 12 декабря, 2019 - 09:28

22-летний житель Зимы признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.  158 УК РФ (кража), сообщает УФССП России по Иркутской области.

Работая продавцом в гипермаркете, он присвоил оставленный покупателем на кассе сотовый телефон, что было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Судом ему был назначен штраф в размере 15 тыс. рублей. На протяжении длительного времени он уклонялся от исполнения долговых обязательств. Более того, в рамках исполнительного производства был объявлен в розыск. Однако, и после установления его места нахождения продолжил игнорировать необходимость оплаты долга, ссылаясь на безработицу и отсутствие денежных средств. В результате, судебный пристав обратился в суд с представлением о замене уголовного штрафа иным видом наказания. Судья удовлетворил заявление и вынес постановление о назначении наказания гражданину в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

После вступления в законную силу решения суда должник приступит к работам, характер которых определит орган местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Зима