Новости

Иркутянин получил 12 лет строгача за убийство мужчины во время ссоры

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 10 декабря, 2019 - 16:40

Иркутский областной суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы мужчине, совершившему убийство в Свердловском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции днем 4 июля. Приехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что на пересечении улиц Кайская и 2-я Железнодорожная, где находилось большое количество людей, подсудимый в ходе ссоры произвел несколько выстрелов из карабина в мужчину.

Над установлением места нахождения злоумышленника работали сотрудники ОБОП управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, оперативники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» и следователи СКР.

Полицейские опросили десятки свидетелей случившегося и изучили записи с камер наблюдения. В результате принятых мер удалось задержать подозреваемого, им оказался 39-летний иркутянин.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, совершенное общеопасным способом) и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск