Новости

На сайте Пенсионного фонда открылся новый сервис по обновлению анкетных данных

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 22 ноября, 2019 - 15:17

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России теперь можно обновить свои анкетные данные. Сервис дает возможность актуализировать свои сведения как в системе ПФР, так и на портале Госуслуг, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Иркутской области.

К примеру, если человек сменил паспорт, и новые данные уже содержатся в ЕСИА, то для того, чтобы они обновились и на сайте ПФР, достаточно в личном кабинете нажать кнопку «Обновить данные в ПФР». Точно по такой же схеме следует действовать, если в системе ПФР изменились данные, и их необходимо обновить в ЕСИА. Для этой операции - кнопка «Обновить данные в ЕСИА».

Новый сервис позволяет содержать актуальные сведения в системе персонифицированного учета и оперативно ликвидировать расхождения в базах данных. Удобство для клиента заключается в том, что весь процесс по актуализации информации он пройдет без посещения клиентской службы ПФР, потратив на это несколько минут за монитором компьютера либо со смартфоном в руках через мобильное приложение ПФР.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область