Новости

Полицейские спасли мужчину на пожаре в Нижнеилимском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 ноября, 2019 - 11:22

Сотрудники полиции в Нижнеилимском районе спасли и оказали необходимую помощь мужчине во время пожара, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

В ночное время наряд патрульно-постовой службы в составе сержанта полиции Максима Касаткина, младшего сержанта Василия Савченко и стажера по должности Сергея Егеля находился на маршруте патрулирования в городе Железногорск-Илимский. Во время несения службы сотрудники заметили зарево с густым дымом, и выдвинулись на место возгорания для выяснения подробностей случившегося. По приезду на территорию частного сектора стражи правопорядка увидели горящую постройку и доносящиеся оттуда крики о помощи. Мгновенно оценив обстановку, полицейские зашли в охваченное огнем здание, вытащили оттуда на безопасное расстояние мужчину и вызвали экстренные службы. В момент прибытия экипажа на пострадавшем уже горела одежда, и незначительное промедление могло стоить местному жителю жизни.

В настоящее время руководством ГУ МВД России по Иркутской области решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников патрульно-постовой службы.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Железногорск-Илимский