Новости

Лучшим налоговым инспектором Иркутской области стал Андрей Сайфудинов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 ноября, 2019 - 17:45

21 ноября – день работника налоговых органов. В состав Управления ФНС России по Иркутской области входит 15 территориальных инспекций, в которых служит около трех тысяч человек. Специалисты налоговой службы Иркутской области традиционно отметили профессиональный праздник проведением регионального конкурса «Налоговый инспектор года», в рамках которого подведены итоги работы и вручены ведомственные награды, сообщает пресс-служба УФНС России по Иркутской области.

За десять месяцев 2019 года в консолидированный бюджет направлено 378 млрд рублей (на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года), в том числе в региональный бюджет - 133 млрд рублей; поступило около 89 млрд рублей страховых взносов (на 10% больше). Сумма задолженности по имущественным налогам физических лиц сократилась более чем на 1 млрд рублей. По итогам контрольной работы в бюджет доначислено около 2,4 млрд рублей. Уже почти 641 тыс. граждан и субъектов бизнеса общаются с налоговой службой через интернет-сервисы «Личные кабинеты налогоплательщиков».

По традиции к профессиональному празднику подвели итоги регионального конкурса «Налоговый инспектор года». Участники проходят не только серьезное профессиональное испытание и презентуют изготовленные инспекциями ролики социальной рекламы, но и участвуют в ярких, красочных выступлениях, в рамках музыкальных поэтическо-хореографических постановок собственного сочинения представляют свою профессию и работу.

В юбилейном конкурсе участвовали представители пяти территориальных налоговых органов – из Иркутска и Братска, ранее уже становившиеся его победителями в разные годы. Звание «Налоговый инспектор – 2019» завоевал Андрей Сайфудинов, главный государственный налоговый инспектор отдела информационных технологий МИ ФНС России №20 по Иркутской области. Все участники конкурса награждены дипломами и ценными подарками.

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область