Новости

Мошенники похитили кредитные деньги у жительницы Приангарья

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 11 ноября, 2019 - 16:13

В дежурную часть обратилась 35-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестными на ее имя оформлен кредит, а деньги похищены, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Как установили оперативники, женщине позвонил незнакомец, представился специалистом службы безопасности банка и пояснил, что на ее имя злоумышленники оформляют заём. При этом лже-сотрудник назвал ее фамилию, имя и отчество, а под предлогом сверки данных продиктовал ее паспортные данные и назвал информацию о банковском счете. Якобы для отмены операции, собеседник попросил сообщить ему код подтверждения, который поступил в СМС. Как только женщина озвучила требуемую информацию, разговор с ней прекратился, а с ее счета были списаны деньги. Обратившись в отделение банка, потерпевшая выяснила, что на ее имя злоумышленниками оформлен кредит в размере 213 тысяч рублей, 25 тысяч из которых переведены в качестве оплаты страховки кредита, а 188 похищено.

В настоящее время по данному факту сотрудниками правоохранительных органов ведется всесторонняя проверка. Установлено, что мошенники могли звонить потерпевшей из одного из центральных районов России.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область