Новости

Из резервного фонда Приангарья выделят деньги на ремонт кровель зданий, пострадавших от шторма

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 31 октября, 2019 - 09:41

По поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко деньги на восстановление кровель, сорванных прошедшей ночью штормовым ветром с трех зданий в Тулуне, Нижнеудинском и Тайшетском районах, будут выделены из резервного фонда области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

- Первичное обследование крыш сделано. Завтра должны быть проведены окончательные обследования. После этого мы поддержим муниципальные образования из резервного фонда Иркутской области, выделим деньги и посмотрим, какие проектные решения здесь можно применить, чтобы максимально быстро восстановить кровли на пострадавших объектах, - сказал первый замгубернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Он также подчеркнул, что восстановительные работы в пострадавших от ветра районах продолжаются.

Напомним, в ночь на 30 октября регистрировались порывы ветра до 23 метров в секунду в нескольких районах Приангарья. Наиболее крупные технологические и аварийные отключения электроэнергии в связи с прохождением атмосферного фронта произошли в Братском, Чунском, Тайшетском, Усольском, Усть-Кутском, Нижнеилимском и Усть-Илимском районах. Было прервано энергоснабжение 47 населенных пунктов (33,4 тысячи человек, 117 социально-значимых объектов). Погибших и травмированных граждан из-за штормового ветра нет.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область