Новости

Научные проекты молодых специалистов АНХК отмечены на конференции в Москве

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 29 октября, 2019 - 14:40

Сотрудники Ангарской нефтехимической компании успешно выступили на XIV межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов НК «Роснефть» в Москве. Как сообщила пресс-служба компании, участие в финале конференции приняли победители кустовых этапов из более 70 обществ «Роснефти». АНХК на мероприятии представили восемь молодых специалистов, двое из которых отмечены в отдельных номинациях секции «Научные и экспериментальные исследования».

Так, работа инженера-лаборанта Александра Стадника удостоена номинации «Практическая значимость». На конференции он презентовал технологию получения нового продукта – основу для буровых растворов – на базе имеющихся мощностей АНХК, что позволит повысить эффективность бурения и снизить возможное негативное воздействие на окружающую среду, а также сократить импортозависимость предприятий нефтедобычи НК «Роснефть». Проект лаборанта химического анализа АНХК Ксении Михайловой отмечен номинацией «За новаторский подход». Тема ее работы «Замена метода определения ароматических углеводородов на альтернативный» актуальна, так как нацелена на сокращение времени проведения данного химического анализа.

Всего в конференции было представлено 19 секций по основным бизнес-процессам компании. За 14 лет она стала не только доброй традицией нефтяной компании «Роснефть», но и получила статус важнейшего мероприятия по подготовке молодых кадров.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Россия