Новости

Жительница Нижнеудинска отправится в колонию за неуплату алиментов на дочь

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 22 октября, 2019 - 10:06

Жительницу Нижнеудинска приговорили к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за неисполнение решения суда об уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области. 

Гражданка игнорировала родительские обязанности, вела праздный образ жизни. По решению Нижнеудинского городского суда была лишена родительских прав, а опекуном ребенка, в пользу которого она обязана выплачивать алименты на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка, стала ее старшая сестра. 

Будучи в марте 2018 года осужденной за неуплату алиментов к двум месяцам исправительных работ, женщина продолжила уклоняться от их выплаты, материальной помощи и моральной поддержки дочери не оказывала. Имея доходы от случайных заработков, деньги расходовала по собственному усмотрению. Более того, к исправительным работам, назначенным судом в качестве наказания, не приступила. В связи с чем, исправительные работы были заменены судом на 20 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении Тайшета.  

Дальнейшее бездействие гражданки послужило основанием для привлечения ее к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ повторно. Представ перед судом, она признала себя виновной. Исследовав все обстоятельства дела и личность подсудимой, судья Нижнеудинского городского суда пришел к выводу, что исправление 49-летней гражданки  возможно только путем применения к ней более жесткой меры наказания. Итогом судебного рассмотрения явился обвинительный приговор с назначением подсудимой наказания в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

- За 9 месяцев 2019 года дознавателями региональной службы судебных приставов возбуждено 936 уголовных дел по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), - говорится в сообщении.

  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Нижнеудинск