Новости

13 и 15 лет «строгача» дали жителям Осинского района за убийство и поджог

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 21 октября, 2019 - 16:55

Собранные Боханским межрайонным СО СУ СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Осинского района 30-ти и 26-ти лет. Их признали виновными в совершенном группой лиц убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что в ночь со 2 на 3 марта 2019 года в одном из домов по улице Чехова в селе Оса между подсудимыми и их односельчанином, совместно распивавшими спиртные напитки, произошла ссора, в ходе которой мужчины нанесли множественные удары ножом по телу потерпевшего. От полученных повреждений 35-летний мужчина скончался на месте. Затем один из подсудимых поджег подушку и бросил ее на тело потерпевшего. После этого оба злоумышленника покинули дом. В результате произошел пожар, который был своевременно потушен огнеборцами.

Приговором Иркутского областного суда мужчинам назначено наказание в виде 13 и 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Осинский район