Новости

В Иркутске осудили членов ОПГ, занимавшихся незаконной миграцией

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 18 октября, 2019 - 10:42

Октябрьским районным судом Иркутска оглашен приговор шестерым жителям Иркутской области за организацию незаконной миграции, совершенной организованной группой, сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области.

Максимальный срок наказания – 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима – назначен 37-летней жительнице  Иркутска, ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за подобное преступление. Остальным осуждённым назначено условное наказание.  

На основании собранных УФСБ России по Иркутской области доказательств судом установлено, что данные граждане в 2017 году занимались организацией незаконного пребывания в России выходцев из среднеазиатских республик. 

Члены преступной группы обеспечивали внесение в миграционные документы иностранцев ложных сведений о местах их пребывания и принимающей стороне – фиктивных юридических и физических лицах, якобы являющихся работодателями мигрантов.  

- Незаконная деятельность была пресечена в феврале 2018 года По имеющимся данным, группой лиц организовано незаконное пребывание на территории региона около 300 иностранных граждан, - говорится в сообщении.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск