Новости

Молодежь Иркутска приглашают поучаствовать в патриотическом конкурсе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 17 октября, 2019 - 17:24

Иркутян приглашают принять участие в национальном молодежном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!». Его организатором выступает «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи (АНО Росдетство), сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Для участия приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 11 до 18 лет (включительно). На конкурс можно представить работы в следующих формах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Конкурс проводится по 12 тематическим направлениям: «Детство безОпасности», «Гагарин и Космос», «Люди, спасающие жизни», «Герои нашего времени», «Моя земля – Россия!», «Спортивная гордость России», «Люди труда», «Детство против коррупции!», «Многонациональная Россия», «Научные достижения России», «Время отдыхать в России».

Одной из номинаций в 2019 году является тематическое направление «Лес – национальное достояние». В его рамках могут быть представлены работы, отражающие мысли, чувства и взгляды детей на роль лесов в жизни человека и других обитателей планеты.

Заявку для участия в национальном молодежном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!» необходимо направить в срок до 27 октября 2019 года. Дополнительная информация о конкурсе на сайте www.rosdetstvo.com.

Справка: Конкурс «Моя гордость – Россия» проводится с 2016 года. Ежегодно в мероприятии принимают участие около 1000 молодых людей практически из всех регионов России. Участникам, которым будет присуждено призовое место, предоставляются путевки во всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», а также в международный детский центр «Артек». Конкурсантам, которым присуждены призовые места лауреата 1 степени, предусмотрен специальный приз – билет для участия в образовательной программе «Школа науки и творчества «Сириус» (Образовательный фонд «Талант и успех»).

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск