Новости

Троллейбус столкнулся с маршруткой на кольце ГЭС в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 16 октября, 2019 - 16:03

ДТП с участием троллейбуса и маршрутного такси произошло 16 октября на кольце плотины ГЭС в Иркутске, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

По предварительной информации, виновник аварии – водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту №3. Он въехал в маршрутку, которая выезжала со стороны микрорайона Солнечный в сторону центра. Пока известно о трех пострадавших – две пассажирки маршрутного такси и 10-летняя девочка, которая находилась в салоне троллейбуса. Все они доставлены в больницу, где им оказывают медицинскую помощь. Всего в салоне маршрутного такси находилось 10 пассажиров, в салоне троллейбуса – 20. Сейчас движение по плотине из Свердловского района в сторону центра города затруднено.

На месте работают сотрудники госавтоинспекции, которые выясняют все обстоятельства аварии. Водитель троллейбуса признает свою вину. Его стаж за рулем – 25 лет. Он говорит, что допустил столкновение после того, как отвлекся и не заметил маршрутку, которая пропускала транспорт, движущийся по главной дороге.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск