Новости

Строительство Дома культуры в поселке Майск – на контроле Анатолия Аблова

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 15 октября, 2019 - 17:17

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Аблов держит на контроле ситуацию со строительством Дома культуры в поселке Майск Осинского района. Как рассказал парламентарий ИА «Байкал Инфо», недавно он побывал в поселке с рабочей поездкой и оценил качество строительных работ.

- Дом культуры строится по федеральному нацпроекту «Культура» и должен быть сдан к декабрю. Но объект готов только на 45 процентов, - комментирует депутат. – Если он не буден сдан в срок в 2019 году, то денежные средства придется вернуть в федеральный центр. Необходимо предусмотреть возможность сохранить денежные средства для строительства данного объекта. 

По словам Анатолия Аблова, подрядчики не успевают построить объект в срок, потому что у застройщика идет постоянная ротация инженерно-технических работников – часто меняются начальник участка, производители работ, мастера. Кроме того, не хватает рабочих строительных специальностей и строительной техники. Также застройщик не обеспечен достаточным запасом строительного материала. Все это ведет к значительному отставанию от графика выполнения работ.

- Понижение температуры не даст возможность сделать качественно благоустройство и другие виды работ, - говорит Анатолий Аблов. – Поэтому  со стороны депутатов ЗС необходимо осуществлять постоянный контроль и мониторинг ситуации строительства Дома культуры. Надо сказать, что администрация района и Майского муниципального образования постоянно находятся на объекте, они, по моему мнению, проект, план-график производства работ знают и разбираются лучше, чем подрядчик.

В  конце октября депутат снова планирует визит в Майск. Он намерен встретиться с подрядчиком, который обещал к этому времени смонтировать и запустить отопление.

Отметим, что Анатолий Аблов приступил к обязанностям депутата ЗС в сентябре 2019 года. В парламенте он получил мандат Геннадия Осодоева, сложившего депутатские полномочия в связи с избранием мэром Эхирит-Булагатского района.

Фото из архива депутата

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Людмила Колодежная | Регионы: #Осинский район