Новости

Жителя Бодайбо принудительно лечат от туберкулеза

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 15 октября, 2019 - 09:44

Судебные приставы Бодайбо Иркутской области в принудительном порядке госпитализировали в медицинское учреждение больного туберкулезом, сообщает УФССП России по Иркутской области.

От добровольной госпитализации 33-летний мужчина отказывался, не признавая, что является опасным распространителем заболевания, в том числе и для троих несовершеннолетних детей, проживающих с ним на  одной жилплощади. Более того, ранее неоднократно самовольно покидал медицинское учреждение. Тревогу забили медицинские работники ОГБУЗ «Районная больница г. Бодайбо», которые и обратились в суд с исковым заявлением, поскольку гражданин представляет опасность для окружающих. Бодайбинским городским судом вынесено постановление о принудительной госпитализации местного 33-летнего жителя в противотуберкулезный диспансер.

Судебные приставы возбудили  исполнительное производство и направили мужчине уведомление о добровольном исполнении решения суда, которое должником было оставлено без внимания. В отношении разносчика инфекции были приняты меры принудительного исполнения. Судебные приставы доставили больного для прохождения курса лечения в противотуберкулезный диспансер.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Бодайбо