Новости

В Ангарске для учащихся «Роснефть-класса» провели семинар по профориентации

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 9 октября, 2019 - 14:20

Для учащихся «Роснефть-класса» Ангарска провели профориентационный командообразующий семинар «Лестница к успеху». Ежегодно по всей стране его организует департамент кадров НК «Роснефть». Участниками семинара, который в этом году охватывает 56 регионов деятельности компании, станут более 2700 школьников из 117 «Роснефть-классов», сообщает пресс-служба АО «Ангарская нефтехимическая компания».

Мероприятие носит адаптивный характер. Оно проводится с целью развития коммуникативных навыков школьников и умений работать в команде, выявления ключевых профкомпетенций, знакомства с корпоративной культурой предприятия. 

Программа разработана с учетом особенностей построения траектории развития и профессиональной самореализации учеников 10-11 классов. Ангарские старшеклассники два дня участвовали в командообразующих тренингах и мастер-классах под руководством профессиональных тренеров, выполняли коллективные и индивидуальные задания. За время семинара школьники отработали навыки самоорганизации и публичного выступления, поучаствовали в деловых играх, сплотились в единый коллектив, ориентированный на учебу и дальнейшую работу в нефтяной компании «Роснефть». По завершению мероприятия ребята получили сертификаты и памятные сувениры. 

Справка: Учеба в специально организованных классах - первая ступень программы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». В Ангарске  образовательный проект реализуется в школе № 10 с 2007 года. В настоящее время функционируют два класса, в которых обучается более 50 человек. Проект дает возможность получать глубокие знания по школьным дисциплинам и дополнительное образование, направленное на развитие интеллекта, знакомиться с профессиями нефтяной отрасли, мотивировать на получение образования по направлениям, востребованным в Компании, отбирать лучших в период обучения в вузах для дальнейшей работы в НК «Роснефть». Традиционно сильная подготовка выпускников профильных классов гарантирует практически стопроцентное поступление на бюджетной основе в технические вузы страны

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарск