Новости

Лучших работников детсадов Иркутска наградили медалями «За верность профессии»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 30 сентября, 2019 - 17:14

В Иркутске чествовали воспитателей и работников дошкольных учреждений, которые 27 сентября отметили профессиональный праздник. На торжественном приеме мэр города Дмитрий Бердников вручил медали «За верность профессии» и благодарственные письма 55 лучшим представителям профессии, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

- В детском саду ребятишки узнают, что такое дружба, взаимопомощь. Начинают проявлять свои таланты и любознательность, учатся трудолюбию. А вы, дорогие воспитатели и нянечки, поддерживаете их в этом, помогаете делать первые шаги в большой взрослый мир, являетесь первыми наставниками и главными помощниками. Со своей стороны, мы стремимся создавать комфортные условия для вашей работы -ремонтируем детские сады и строим новые, поддерживаем молодых специалистов. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Новых творческих открытий, вдохновения и дальнейших профессиональных успехов! Спасибо за ваш непростой, но благородный труд, – отметил Дмитрий Бердников. 

Кроме этого, наградили руководителей десяти лучших детсадов по рейтингу 2019 года. Заслуженные награды получили заведующие дошкольных образовательных учреждений №№ 176, 179, 124, 123, 173,18, 82, 100, 77, 41, 158. При составлении рейтинга учитывались такие направления, как показатели здоровья воспитанников, повышение квалификации работников, успешное участие учреждения в различных конкурсах, создание развивающей среды, благоустройство прилегающей территории и другое. 

- Сегодня в Иркутске работает 133 муниципальных дошкольных образовательных организации, в которых трудится 6252 человек, из них почти три тысячи педагогических работников. Детсады посещают 40139 детей. В 2019 году за счет строительства трех новых зданий детских садов – на улицах Ярославского, Касаткина и Академика Бурденко – введено 570 проектных мест. До конца года запланирован ввод в эксплуатацию еще двух новых дошкольных учреждений на 700 мест – на улицах Зимняя и Сосновая, - поясняет пресс-служба городской мэрии.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск